GRAMMY Awards 2020: ПОБЕДИТЕЛИ

0

Сегодня, 26 января 2020 года, в Лос-Анджелесе проходит церемония вручения наград одной из самых главных и престижных музыкальных премий – GRAMMY Awards 2020.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала Lizzo – у артистки их целых восемь. Следом за ней разместились молодые артисты Billie Eilish и Lil Nas X – по 6 номинаций у каждого. Все три этих исполнителя впервые номинированы на «Грэмми».

Лиззо и Билли Айлиш представлены сразу во всех четырех главных категориях премии и это значительное достижение. За шесть десятилетий существования «Грэмми» такого смогли достичь только 12 артистов, среди которых Мэрайя Кэри (в 1990), Эми Уайнхаус (в 2007), Сэм Смит (в 2014).

Кроме того, Билли Айлиш в возрасте 18 лет стала самым юным артистом с вышеупомянутым достижением. И она стала абсолютным триумфатором, победив во всех четырех главных категориях! Поздравляем!

Полный список победителей «Грэмми-2020» во всех 84 категориях представлен ниже.

Смотрите также: Фотографии с красной дорожки «Грэмми-2020»


Главные категории

  • Record of the Year

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Bad Guy” — Billie Eilish
“Hey, Ma” — Bon Iver
“7 Rings” — Ariana Grande
“Hard Place” — H.E.R.
“Talk” — Khalid
“Old Town Road” — Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus
“Truth Hurts” — Lizzo
“Sunflower” — Post Malone & Swae Lee

  • Album of the Year

ПОБЕДИТЕЛЬ: “When We All Fall Asleep, Where Do We Go?” — Billie Eilish
“I, I” — Bon Iver
“Norman F—ing Rockwell!” — Lana Del Rey
“Thank U, Next” — Ariana Grande
“I Used To Know Her” — H.E.R.
“7” — Lil Nas X
“Cuz I Love You” (Deluxe) — Lizzo
“Father of the Bride” — Vampire Weekend

  • Song of the Year

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Bad Guy” — Billie Eilish O’Connell & Finneas O’Connell, songwriters (Billie Eilish)
“Always Remember Us This Way” — Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Lori McKenna, songwriters (Lady Gaga)
“Bring My Flowers Now” — Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker, songwriters (Tanya Tucker)
“Hard Place” — Ruby Amanfu, Sam Ashworth, D. Arcelious Harris. H.E.R. & Rodney Jerkins, songwriters (H.E.R.)
“Lover” — Taylor Swift, songwriter (Taylor Swift)
“Norman F—ing Rockwell” — Jack Antonoff & Lana Del Rey, songwriters (Lana Del Rey)
“Someone You Loved” — Tom Barnes, Lewis Capaldi, Pere Kelleher, Benjamin Kohn & Sam Roman, songwriters (Lewis Capaldi)
“Truth Hurts” — Steven Cheung, Eric Frederic, Melissa Jefferson & Jesse Saint John, songwriters (Lizzo)

  • Best New Artist

ПОБЕДИТЕЛЬ: Billie Eilish
Black Pumas
Lil Nas X
Lizzo
Maggie Rogers
Rosalía
Tank and the Bangas
Yola


Поп-музыка

  • Best Pop Solo Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Truth Hurts” — Lizzo
“Spirit” — Beyoncé
“Bad Guy” — Billie Eilish
“7 Rings” — Ariana Grande
“You Need To Calm Down” — Taylor Swift

  • Best Pop Duo/Group Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Old Town Road” — Lil Nas X & Billy Ray Cyrus
“Boyfriend” — Ariana Grande & Social House
“Sucker” — Jonas Brothers
“Señorita” — Shawn Mendes & Camila Cabello

  • Best Traditional Pop Vocal Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Look Now — Elvis Costello & The Imposters
Sì — Andrea Bocelli
Love (Deluxe Edition) — Michael Bublé
A Legendary Christmas — John Legend
Walls — Barbra Streisand

  • Best Pop Vocal Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: When We All Fall Asleep, Where Do We Go — Billie Eilish
The Lion King: The Gift — Beyoncé
Thank U, Next — Ariana Grande
No. 6 Collaborations Project — Ed Sheeran
Lover — Taylor Swift


EDM-музыка

  • Best Dance Recording:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Got To Keep On” — The Chemical Brothers
“Linked” — Bonobo
“Piece Of Your Heart” — Meduza & Goodboys
“Underwater” — Rüfüs Du Sol
“Midnight Hour” — Skrillex & Boys Noize With Ty Dolla $ign

  • Best Dance/Electronic Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: No Geography — The Chemical Brothers
LP5 — Apparat
Hi This Is Flume (Mixtape) — Flume
Solace — Rüfüs Du Sol
Weather — Tycho


Современная инструментальная музыка

  • Best Contemporary Instrumental Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Mettavolution — Rodrigo y Gabriela
Ancestral Recall — Christian Scott aTunde Adjuah
Star People Nation — Theo Croker
Beat Music! Beat Music! Beat Music! — Mark Guiliana
Elevate — Lettuce


Рок-музыка

  • Best Rock Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “This Land” — Gary Clark Jr.
“Pretty Waste” — Bones UK
“History Repeats” — Brittany Howard
“Woman” — Karen O & Danger Mouse
“Too Bad” — Rival Sons

  • Best Metal Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “7empest” — Tool
“Astorolus – The Great Octopus” — Candlemass ft. Tony Iommi
“Humanicide” — Death Angel
“Bow Down” — I Prevail
“Unleashed” — Killswitch Engage

  • Best Rock Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “This Land” — Gary Clark Jr., Songwriter (Gary Clark Jr.)
“Fear Inoculum” — Danny Carey, Justin Chancellor, Adam Jones & Maynard James Keenan, Songwriters (Tool)
“Give Yourself A Try” — George Daniel, Adam Hann, Matthew Healy & Ross Macdonald, Songwriters (The 1975)
“Harmony Hall” — Ezra Koenig, Songwriter (Vampire Weekend)
“History Repeats” — Brittany Howard, Songwriter (Brittany Howard)

  • Best Rock Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Social Cues — Cage The Elephant
Amo — Bring Me The Horizon
In The End — The Cranberries
Trauma — I Prevail
Feral Roots — Rival Sons


Альтернативная музыка

  • Best Alternative Music Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Father of the Bride — Vampire Weekend
U.F.O.F. — Big Theif
Assume Form — James Blake
i,i — Bon Iver
Anima — Thom Yorke


R&B-музыка

  • Best R&B Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Come Home” — Anderson .Paak & André 300
“Love Again” — Daniel Caesar & Brandy
“Could’ve Been” — H.E.R. & Bryson Tiller
“Exactly How I Feel” — Lizzo & Gucci Mane
“Roll Some Mo” — Lucky Daye

  • Best Traditional R&B Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Jerome” — Lizzo
“Time Today” — BJ The Chicago Kid
“Steady Love” — India.Arie
“Real Games” — Lucky Daye
“Built For Love” — PJ Morton & Jazmine Sullivan

  • Best R&B Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Say So” — Pj Morton, Songwriter (Pj Morton Ft. Jojo)
“Could’ve Been” — Dernst Emile Ii, David “Swagg R’celious” Harris, H.E.R. & Hue “Soundzfire” Strother, Songwriters (H.E.R. Ft. Bryson Tiller)
“Look At Me Now” — Emily King & Jeremy Most, Songwriters (Emily King)
“No Guidance” — Chris Brown, Tyler James Bryant, Nija Charles, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Michee Patrick Lebrun, Joshua Lewis, Noah Shebib & Teddy Walton, Songwriters (Chris Brown Ft. Drake)
“Roll Some Mo” — David Brown, Dernst Emile Ii & Peter Lee Johnson, Songwriters (Lucky Daye)

  • Best Urban Contemporary Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Cuz I Love You (Deluxe) — Lizzo
Apollo XXI — Steve Lacy
Overload — Georgia Anne Muldrow
Saturn — Nao
Being Human In Public — Jessie Reyez

  • Best R&B Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Venture — Anderson .Paak
1123 — BJ The Chicago Kid
Painted — Lucky Daye
Ella Mai — Ella Mai
Paul — PJ Morton


Рэп-музыка

  • Best Rap Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Racks In The Middle” — Nipsey Hussle ft. Roddy Ricch & Hit-boy
“Middle Child” — J.Cole
“Suge” — DaBaby
“Down Bad” — Dreamville ft. J.I.D, Bas, J. Cole, Earthgang & Young Nudy
“Clout” — Offset ft. Cardi B

  • Best Rap/Sung Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Higher” — DJ Khaled ft. Nipsey Hussle & John Legend
“Drip Too Hard” — Lil Baby & Funna
“Panini” — Lil Nas X
“Ballin” — Mustard ft. Roddy Ricch
“The London” — Young Thug ft. J. Cole & Travis Scott

  • Best Rap Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “A Lot” — Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White, songwriters (21 Savage ft. J. Cole)
“Bad Idea” — Chancelor Bennett, Cordae Dunston, Uforo Ebong & Daniel Hackett, songwriters (Ybn Cordae ft. Chance The Rapper)
“Gold Roses” — Noel Cadastre, Aubrey Graham, Anderson Hernandez, Khristopher Riddick-tynes, William Leonard Roberts Ii, Joshua Quinton Scruggs, Leon Thomas Iii & Ozan Yildirim, songwriters (Rick Ross ft. Drake)
“Racks In The Middle” — Ermias Asghedom, Dustin James Corbett, Greg Allen Davis, Chauncey Hollis, Jr. & Rodrick Moore, songwriters (Nipsey Hussle ft. Roddy Ricch & Hit-boy)
“Suge” — Dababy, Jetsonmade & Pooh Beatz, songwriters (Dababy)

  • Best Rap Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: IGOR — Tyler, The Creator
Revenge Of The Dreamers III — Dreamville
Championships — Meek Mill
i am > i was — 21 Savage
The Lost Boy — YBN Cordae


Каунтри-музыка

  • Best Country Solo Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Ride Me Back Home” — Willie Nelson
“All Your’n” — Tyler Childers
“Girl Goin’ Nowhere” — Ashley McBryde
“God’s Country” — Blake Shelton
“Bring My Flowers Now” — Tanya Tucker

  • Best Country Duo/Group Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Speechless” — Dan & Shay
“Brand New Man” — Brooks & Dunn with Luke Combs
“I Don’t Remember Me (Before You)” — Brothers Osborne
“The Daughters” — Little Big Town
“Common” — Maren Morris ft. Brandi Carlile

  • Best Country Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Bring My Flowers Now” — Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker, Songwriters (Tanya Tucker)
“Girl Goin’ Nowhere” — Jeremy Bussey & Ashley Mcbryde, Songwriters (Ashley Mcbryde)
“It All Comes Out In The Wash” — Miranda Lambert, Hillary Lindsey, Lori Mckenna & Liz Rose, Songwriters (Miranda Lambert)
“Some Of It” — Eric Church, Clint Daniels, Jeff Hyde & Bobby Pinson, Songwriters (Eric Church)
“Speechless” — Shay Mooney, Jordan Reynolds, Dan Smyers & Laura Veltz, Songwriters (Dan + Shay)

  • Best Country Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: While I’m Livin’ — Tanya Tucker
Desperate Man — Eric Church
Stronger Than The Truth — Reba McEntire
Interstate Gospel — Pistol Annies
Center Point Road — Thomas Rhett


Нью-эйдж-музыка

  • Best New Age Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Wings — Peter Kater
Fairy Dreams — David Arkenstone
Homage To Kindness — David Darling
Verve — Sebastian Plano
Deva — Deva Premal


Джаз-музыка

  • Best Improvised Jazz Solo:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Sozinho” — Randy Brecker, soloist
“Elsewhere” — Melissa Aldana, soloist
“Tomorrow Is The Question” — Julian Lage, soloist
“The Windup” — Brandford Marsalis, soloist
“Sightseeing” — Christian McBride, soloist

  • Best Jazz Vocal Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: 12 Little Spells — Esperanza Spalding
Thirsty Ghost — Sara Gazarek
Love & Liberation — Jazzmeia Horn
Alone Together — Catherine Russell
Screenplay — The Tierney Sutton Band

  • Best Jazz Instrumental Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Finding Gabriel — Brad Mehldau
In The Key Of The Universe — Joey DeFrancesco
The Secret Between The Shadow And The Soul — Branford Marsalis Quartet
Christian McBride’s New Jawn — Brad Mehldau
Come What May – Joshua Redman Quartet

  • Best Jazz Ensemble Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: The Omni-american Book Club — Brian Lynch Big Band
Triple Helix — Anat Cohen Tentet
Dancer In Nowhere — Miho Hazama
Hiding Out — Mike Holober & The Gotham Jazz Orchestra
One Day Wonder — Terraza Big Band

  • Best Latin Jazz Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Antidote — Chick Corea & The Spanish Heart Band
Sorte!: Music By John Finbury — Thalma De Freitas With Vitor Gonçalves, John Patitucci, Chico Pinheiro, Rogerio Boccato & Duduka Da Fonseca
Una Noche Con Rubén Blades — Jazz At Lincoln Center Orchestra With Wynton Marsalis & Rubén Blades
Carib — David Sánchez
Sonero: The Music Of Ismael Rivera — Miguel Zenón


Госпел и современная христианская музыка

  • Best Gospel Performance/Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Love Theory”– Kirk Franklin; Kirk Franklin, Songwriter
“Talkin’ ‘Bout Jesus” — Gloria Gaynor ft. Yolanda Adams; Bryan Fowler, Gloria Gaynor & Chris Stevens, Songwriters
“See The Light” — Travis Greene ft. Jekalyn Carr
“Speak The Name” — Koryn Hawthorne ft. Natalie Grant
“This Is A Move (Live)” — Tasha Cobbs Leonard; Tony Brown, Brandon Lake, Tasha Cobbs Leonard & Nate Moore, Songwriters

  • Best Contemporary Christian Music Performance/Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “God Only Knows” — for King & Country & Dolly Parton; Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom, songwriters
“Only Jesus” — Casting Crowns; Mark Hall, Bernie Herms & Matthew West, songwriters
“Haven’t Seen It Yet” — Danny Gokey; Danny Gokey, Ethan Hulse & Colby Wedgeworth, songwriters
“God’s Not Done With You (Single Version)” — Tauren Wells
“Rescue Story” — Zach Williams; Ethan Hulse, Andrew Ripp, Jonathan Smith & Zach Williams, songwriters

  • Best Gospel Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Long Live Love — Kirk Franklin
Goshen — Donald Lawrence Presents The Tri-City Singers
Tunnel Vision — Gene Moore
Settle Here — William Murphy
Something’s Happening! A Christmas Album — CeCe Winans

  • Best Contemporary Christian Music Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Burn The Ships — for King & Country
I Know A Ghost — Crowder
Haven’t Seen It Yet — Danny Gokey
The Elements — TobyMac
Holy Roar — Chris Tomlin

  • Best Roots Gospel Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Testimony — Gloria Gaynor
Deeper Roots: Where The Bluegrass
Grows — Steven Curtis Chapman
Deeper Oceans — Joseph Habedank
His Name Is Jesus — Tim Menzies
Gonna Sing, Gonna Shout (Various Artists) — Jerry Salley, producer


Латинская музыка

  • Best Latin Pop Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: #ELDISCO — Alejandro Sanz
Vida — Luis Fonsi
11:11 — Maluma
Montaner — Ricardo Montaner
Fantasía — Sebastian Yatra

  • Best Latin Rock, Urban or Alternative Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: El Mal Querer – Rosalía
X 100PRE — Bad Bunny
Oasis — J Balvin & Bad Bunny
Indestructible — Flor De Toloache
Almadura — iLe

  • Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano):

ПОБЕДИТЕЛЬ: De Ayer Para Siempre — Mariachi Los Camperos
Caminando — Joss Favela
Percepción — Intocable
Poco A Poco — La Energia Norteña
20 Aniversario — Mariachi Divas De Cindy Shea

  • Best Tropical Latin Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ #1: Opus — Marc Anthony
ПОБЕДИТЕЛЬ #2: A Journey Through Cuban Music — Aymée Nuviola
Tiempo Al Tiempo — Luis Enrique + C4 Trio
Candela — Vicente García
Literal — Juan Luis Guerra 4.40


Музыка в направлении American Roots

  • Best American Roots Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Saint Honesty” — Sara Bareilles
“Father Mountain” — Calexico With Iron & Wine
“I’m On My Way” — Rhiannon Giddens With Francesco Turrisi
“Call My Name” — I’m With Her
“Faraway Look” — Yola

  • Best American Roots Song:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Call My Name” — Sarah Jarosz, Aoife O’donovan & Sara Watkins, songwriters (I’m With Her)
“Black Myself” — Amythyst Kiah, songwriter (Our Native Daughters)
“Crossing To Jerusalem” — Rosanne Cash & John Leventhal, songwriters (Rosanne Cash)
“Faraway Look” — Dan Auerbach, Yola Carter & Pat Mclaughlin, songwriters (Yola)
“I Don’t Wanna Ride The Rails No More” — Vince Gill, songwriter (Vince Gill)

  • Best Americana Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Oklahoma — Keb’ Mo’
Years To Burn — Calexico And Iron & Wine
Who Are You Now — Madison Cunningham
Tales Of America — J.S. Ondara
Walk Through Fire — Yola

  • Best Bluegrass Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Tall Fiddler — Michael Cleveland
Live In Prague, Czech Republic — Doyle Lawson & Quicksilver
Toil, Tears & Trouble — The Po’ Ramblin’ Boys
Royal Traveller — Missy Raines
If You Can’t Stand The Heat — Frank Solivan & Dirty Kitchen

  • Best Traditional Blues Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Tall, Dark & Handsome — Delbert McClinton & Self-made Men
Kingfish — Christone “Kingfish” Ingram
Sitting On Top Of The Blues — Bobby Rush
Baby, Please Come Home — Jimmie Vaughan
Spectacular Class — Jontavious Willis

  • Best Contemporary Blues Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: This Land — Gary Clark Jr.
Venom & Faith — Larkin Poe
Brighter Days — Robert Randolph & The Family Band
Somebody Save Me — Sugaray Rayford
Keep On — Southern Avenue

  • Best Folk Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Patty Griffin — Patty Griffin
My Finest Work Yet — Andrew Bird
Rearrange My Heart — Che Apalache
Evening Machines — Gregory Alan Isakov
Front Porch — Joy Williams

  • Best Regional Roots Music Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Good Time — Ranky Tanky
Kalawai’anui — Amy Hānaiali’i
When It’s Cold – Cree Round Dance Songs — Northern Cree
Recorded Live At The 2019 New Orleans Jazz & Heritage Festival — Rebirth Brass Band
Hawaiian Lullaby (Various Artists) — Imua Garza & Kimié Miner, Producers


Рэгги-музыка

  • Best Reggae Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Rapture — Koffee
As I Am — Julian Marley
The Final Battle: Sly & Robbie Vs. Roots Radics — Sly & Robbie & Roots Radics
Mass Manipulation — Steel Pulse
More Work To Be Done — Third World

Этническая музыка

  • Best World Music Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Celia — Angelique Kidjo
Gece — Altin Gün
What Heat — Bokanté & Metropole Orkest Conducted By Jules Buckley
African Giant — Burna Boy
Fanm D’ayiti — Nathalie Joachim With Spektral Quartet

Детская музыка

  • Best Children’s Music Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Ageless Songs For The Child Archetype — Jon Samson
Flying High! — Caspar Babypants
I Love Rainy Days — Daniel Tashian
The Love — Alphabet Rockers
Winterland — The Okee Dokee Brothers


Художественная декламация

  • Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling):

ПОБЕДИТЕЛЬ: Becoming — Michelle Obama
Beastie Boys Book (Various Artists) — Michael Diamond, Adam Horovitz, Scott Sherratt & Dan Zitt, producers
I.V. Catatonia: 20 Years As A Two-Time Cancer Survivor — Eric Alexandrakis
Mr. Know-It-All — John Waters
Sekou Andrews & The String Theory — Sekou Andrews & The String Theory

Комедия

  • Best Comedy Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Sticks & Stones — Dave Chappelle
Quality Time — Jim Gaffigan
Relatable — Ellen Degeneres
Right Now — Aziz Ansari
Son Of Patricia — Trevor Noah


Мюзиклы

  • Best Musical Theater Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Hadestown — Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page, principal soloists; Mara Isaacs, David Lai, Anaïs Mitchell & Todd Sickafoose, producers (Anaïs Mitchell, composer & lyricist) (Original Broadway Cast)
Ain’t Too Proud: The Life And Times Of The Temptations — Saint Aubyn, Derrick Baskin, James Harkness, Jawan M. Jackson, Jeremy Pope & Ephraim Sykes, principal soloists; Scott M. Riesett, producer (Original Broadway Cast)
Moulin Rouge! The Musical — Danny Burstein, Tam Mutu, Sahr Ngaujah, Karen Olivo & Aaron Tveit, principal soloists; Justin Levine, Baz Luhrmann, Matt Stine & Alex Timbers, producers (Original Broadway Cast)
The Music Of Harry Potter And The Cursed Child – In Four Contemporary Suites — Imogen Heap, producer; Imogen Heap, composer (Imogen Heap)
Oklahoma! — Damon Daunno, Rebecca Naomi Jones, Ali Stroker, Mary Testa & Patrick Vaill, principal soloists; Daniel Kluger & Dean Sharenow, producers (Richard Rodgers, composer; Oscar Hammerstein II, lyricist) (2019 Broadway Cast)


Саундтреки

  • Best Compilation Soundtrack For Visual Media:

ПОБЕДИТЕЛЬ: A Star Is Born — Lady Gaga & Bradley Cooper
The Lion King: The Songs — (Various Artists)
Quentin Tarantino’s Once Upon A Time In Hollywood — (Various Artists)
Rocketman — Taron Egerton
Spider-man: Into The Spider-Verse — (Various Artists)

  • Best Score Soundtrack For Visual Media:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Chernobyl — Hildur Guðnadóttir, composer
Avengers: Endgame — Alan Silvestri, composer
Game Of Thrones: Season 8 — Ramin Djawadi, composer
The Lion King — Hans Zimmer, composer
Mary Poppins Returns — Marc Shaiman, composer

  • Best Song Written For Visual Media:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “I’ll Never Love Again (Film Version)” — Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere, songwriters (Lady Gaga & Bradley Cooper); Track from: A Star Is Born
“The Ballad Of The Lonesome Cowboy” — Randy Newman, songwriter (Chris Stapleton); Track from: “Toy Story 4”
“Girl In The Movies” — Dolly Parton & Linda Perry, songwriters (Dolly Parton); Track from: “Dumplin’”
“Spirit” — Beyoncé Knowles-Carter, Timothy McKenzie & Ilya Salmanzadeh, songwriters (Beyoncé); Track from: “The Lion King”
“Suspirium” — Thom Yorke, songwriter (Thom Yorke); Track from: “Suspiria”

Композиция и аранжировка

  • Best Instrumental Composition:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Star Wars: Galaxy’s Edge Symphonic Suite” — John Williams, composer (John Williams)
“Begin Again” — Fred Hersch, composer (Fred Hersch & The WDR Big Band Conducted By Vince Mendoza)
“Crucible For Crisis” — Brian Lynch, composer (Brian Lynch Big Band)
“Love, A Beautiful Force” — Vince Mendoza, composer (Vince Mendoza, Terell Stafford, Dick Oatts & Temple University Studio Orchestra)
“Walkin’ Funny” — Christian McBride, composer (Christian McBride)

  • Best Arrangement, Instrumental or A Cappella:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Moon River” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)
“Blue Skies” — Kris Bowers, arranger (Kris Bowers)
“Hedwig’s Theme” — John Williams, arranger (Anne-Sophie Mutter & John Williams)
“La Novena” — Emilio Solla, arranger (Emilio Solla Tango Jazz Orchestra)
“Love, A Beautiful Force” — Vince Mendoza, arranger (Vince Mendoza, Terell Stafford, Dick Oatts & Temple University Studio Orchestra)

  • Best Arrangement, Instruments and Vocals:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “All Night Long” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier Featuring Jules Buckley, Take 6 & Metropole Orkest)
“Jolene” — Geoff Keezer, arranger (Sara Gazarek)
“Marry Me A Little” — Cyrille Aimée & Diego Figueiredo, arrangers (Cyrille Aimée)
“Over The Rainbow” — Vince Mendoza, arranger (Trisha Yearwood)
“12 Little Spells (Thoracic Spine)” — Esperanza Spalding, arranger (Esperanza Spalding)


Лучшее оформление альбома

  • Best Recording Package:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Chris Cornell — Barry Ament, Jeff Ament, Jeff Fura & Joe Spix, art directors (Chris Cornell)
Anónimas & Resilientes — Luisa María Arango, Carlos Dussan, Manuel García-Orozco & Juliana Jaramillo-Buenaventura, art directors (Voces Del Bullerengue)
Hold That Tiger — Andrew Wong & Fongming Yang, art directors (The Muddy Basin Ramblers)
i,i — Aaron Anderson & Eric Timothy Carlson, art directors (Bon Iver)
Intellexual — Irwan Awalludin, art director (Intellexual)

  • Best Boxed or Special Limited Edition Package:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Woodstock: Back To The Garden – The Definitive 50th Anniversary Archive — Masaki Koike, art director (Various Artists)
Anima — Stanley Donwood & Tchocky, art directors (Thom Yorke)
Gold In Brass Age — Amanda Chiu, Mark Farrow & David Gray, art directors (David Gray)
1963: New Directions — Josh Cheuse, art director (John Coltrane)
The Radio Recordings 1939–1945 — Marek Polewski, art director (Wilhelm Furtwängler & Berliner Philharmoniker)

  • Best Album Notes:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Stax ’68: A Memphis Story — Steve Greenberg, album notes writer (Various Artists)
The Complete Cuban Jam Sessions — Judy Cantor-Navas, album notes writer (Various Artists)
The Gospel According To Malaco — Robert Marovich, album notes writer (Various Artists)
Pedal Steel + Four Corners — Brendan Greaves, album notes writer (Terry Allen And The Panhandle Mystery Band)
Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection — Jeff Place, album notes writer (Pete Seeger)

  • Best Historical Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection — Jeff Place & Robert Santelli, compilation producers; Pete Reiniger, mastering engineer (Pete Seeger)
The Girl From Chickasaw County – The Complete Capitol Masters — Andrew Batt & Kris Maher, compilation producers; Simon Gibson, mastering engineer (Bobbie Gentry)
The Great Comeback: Horowitz At Carnegie Hall — Robert Russ, compilation producer; Andreas K. Meyer & Jennifer Nulsen, mastering engineers (Vladimir Horowitz)
Kankyo Ongaku: Japanese Ambient, Environmental & New Age Music 1980—1990 — Spencer Doran, Yosuke Kitazawa, Douglas Macgowan & Matt Sullivan, compilation producers; John Baldwin, mastering engineer (Various Artists)
Woodstock: Back To The Garden – The Definitive 50th Anniversary Archive — Brian Kehew, Steve Woolard & Andy Zax, compilation producers; Dave Schultz, mastering engineer, Brian Kehew, restoration engineer (Various Artists)


Продакшн, не классическая музыка

  • Best Engineered Album, Non-Classical:

ПОБЕДИТЕЛЬ: When We All Fall Asleep, Where Do We Go? — Rob Kinelski & Finneas O’Connell, engineers; John Greenham, mastering engineer (Billie Eilish)
All These Things — Tchad Blake, Adam Greenspan & Rodney Shearer, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Thomas Dybdahl)
Ella Mai — Chris “Shaggy” Ascher, Jaycen Joshua & David Pizzimenti, engineers; Chris Athens, mastering engineer (Ella Mai)
Run Home Slow — Paul Butler & Sam Teskey, engineers; Joe Carra, mastering engineer (The Teskey Brothers)
Scenery — Tom Elmhirst, Ben Kane & Jeremy Most, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Emily King)

  • Producer Of The Year, Non-Classical:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Finneas
Jack Antonoff
Dan Auerbach
John Hill
Ricky Reed

  • Best Remixed Recording:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “I Rise (Tracy Young’s Pride Intro Radio Remix)” — Tracy Young, remixer (Madonna)
“Mother’s Daughter (Wuki Remix)” — Wuki, remixer (Miley Cyrus)
“The One (High Contrast Remix)”– Lincoln Barrett, remixer (Jorja Smith)
“Swim (Ford. Remix)” — Luc Bradford, remixer (Mild Minds)
“Work It (Soulwax Remix)” — David Gerard C Dewaele & Stephen Antoine C Dewaele, remixers (Marie Davidson)


Продакшн, альбомы с эффектом погружения

  • Best Immersive Audio Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Lux — Morten Lindberg, immersive audio engineer; Morten Lindberg, immersive audio mastering engineer; Morten Lindberg, immersive audio producer (Anita Brevik, Trondheimsolistene & Nidarosdomens Jentekor)
Chain Tripping — Luke Argilla, immersive audio engineer; Jurgen Scharpf, immersive audio mastering engineer; Jona Bechtolt, Claire L. Evans & Rob Kieswetter, immersive audio producers (Yacht)
Kverndokk: Symphonic Dances — Jim Anderson, immersive audio engineer; Robert C. Ludwig, immersive audio mastering engineer; Ulrike Schwarz, immersive audio producer (Ken-David Masur & Stavanger Symphony Orchestra)
The Orchestral Organ — Keith O. Johnson, immersive audio engineer; Keith O. Johnson, immersive audio mastering engineer; Marina A. Ledin & Victor Ledin, immersive audio producers (Jan Kraybill)
The Savior — Bob Clearmountain, immersive audio engineer; Bob Ludwig, immersive audio mastering engineer; Michael Marquart & Dave Way, immersive audio producers (A Bad Think)


Продакшн, классическая музыка

  • Best Engineered Album, Classical:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Riley: Sun Rings — Leslie Ann Jones, engineer; Robert C. Ludwig, mastering engineer (Kronos Quartet)
Aequa – Anna Thorvaldsdóttir — Daniel Shores, engineer; Daniel Shores, mastering engineer (International Contemporary Ensemble)
Bruckner: Symphony No. 9 — Mark Donahue, engineer; Mark Donahue, mastering engineer (Manfred Honeck & Pittsburgh Symphony Orchestra)
Rachmaninoff – Hermitage Piano Trio — Keith O. Johnson & Sean Royce Martin, engineers; Keith O. Johnson, mastering engineer (Hermitage Piano Trio)
Wolfe: Fire In My Mouth — Bob Hanlon & Lawrence Rock, engineers; Ian Good & Lawrence Rock, mastering engineers (Jaap Van Zweden, Francisco J. Núñez, Donald Nally, The Crossing, Young People’s Chorus Of NY City & New York Philharmonic)

  • Producer Of The Year, Classical:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Blanton Alspaugh
James Ginsburg
Marina A. Ledin, Victor Ledin
Morten Lindberg
Dirk Sobotka


Классическая музыка

  • Best Orchestral Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Norman: Sustain” — Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)
“Bruckner: Symphony No. 9” — Manfred Honeck, conductor (Pittsburgh Symphony Orchestra)
“Copland: Billy The Kid; Grohg” — Leonard Slatkin, conductor (Detroit Symphony Orchestra)
“Transatlantic” — Louis Langrée, conductor (Cincinnati Symphony Orchestra)
“Weinberg: Symphonies Nos. 2 & 21” — Mirga Gražinytė-tyla, conductor (City Of Birmingham Symphony Orchestra & Kremerata Baltica)

  • Best Opera Recording:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Picker: Fantastic Mr. Fox” — Gil Rose, conductor; John Brancy, Andrew Craig Brown, Gabriel Preisser, Krista River & Edwin Vega; Gil Rose, producer (Boston Modern Orchestra Project; Boston Children’s Chorus)
“Benjamin: Lessons In Love & Violence” — George Benjamin, conductor; Stéphane Degout, Barbara Hannigan, Peter Hoare & Gyula Orendt; James Whitbourn, producer (Orchestra Of The Royal Opera House)
“Berg: Wozzeck” — Marc Albrecht, conductor; Christopher Maltman & Eva-Maria Westbroek; François Roussillon, producer (Netherlands Philharmonic Orchestra; Chorus Of Dutch National Opera)
“Charpentier: Les Arts Florissants; Les Plaisirs De Versailles” — Paul O’Dette & Stephen Stubbs, conductors; Jesse Blumberg, Teresa Wakim & Virginia Warnken; Renate Wolter-Seevers, producer (Boston Early Music Festival Chamber Ensemble; Boston Early Music Festival Vocal Ensemble)
“Wagner: Lohengrin” — Christian Thielemann, conductor; Piotr Beczała, Anja Harteros, Tomasz Konieczny, Waltraud Meier & Georg Zeppenfeld; Eckhard Glauche, producer (Festspielorchester Bayreuth; Festspielchor Bayreuth)

  • Best Choral Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Duruflé: Complete Choral Works” — Robert Simpson, conductor (Ken Cowan; Houston Chamber Choir)
“Boyle: Voyages” — Donald Nally, conductor (The Crossing)
“The Hope Of Loving” — Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare)
“Sander: The Divine Liturgy Of St. John Chrysostom” — Peter Jermihov, conductor (Evan Bravos, Vadim Gan, Kevin Keys, Glenn Miller & Daniel Shirley; PaTRAM Institute Singers)
“Smith, K.: The Arc In The Sky” — Donald Nally, conductor (The Crossing)

  • Best Chamber Music/Small Ensemble Performance:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Shaw: Orange” — Attacca Quartet
“Cerrone: The Pieces That Fall To Earth” — Christopher Rountree & Wild Up
“Freedom & Faith” — Publiquartet
“Perpetulum” — Third Coast Percussion
“Rachmaninoff” – Hermitage Piano Trio — Hermitage Piano Trio

  • Best Classical Instrumental Solo:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Marsalis: Violin Concerto; Fiddle Dance Suite” — Nicola Benedetti; Cristian Măcelaru, conductor (Philadelphia Orchestra)
“The Berlin Recital” — Yuja Wang
“Higdon: Harp Concerto” — Yolanda Kondonassis; Ward Stare, conductor (The Rochester Philharmonic Orchestra)
“The Orchestral Organ” — Jan Kraybill
“Torke: Sky, Concerto For Violin” — Tessa Lark; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

  • Best Classical Solo Vocal Album:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Songplay — Joyce Didonato; Chuck Israels, Jimmy Madison, Charlie Porter & Craig Terry, accompanists (Steve Barnett & Lautaro Greco)
The Edge Of Silence – Works For Voice By György Kurtág — Susan Narucki (Donald Berman, Curtis Macomber, Kathryn Schulmeister & Nicholas Tolle)
Himmelsmusik — Philippe Jaroussky & Céline Scheen; Christina Pluhar, conductor; L’arpeggiata, ensemble (Jesús Rodil & Dingle Yandell)
Schumann: Liederkreis Op. 24, Kerner-lieder Op. 35 — Matthias Goerne; Leif Ove Andsnes, accompanist
A Te, O Cara — Stephen Costello; Constantine Orbelian, conductor (Kaunas City Symphony Orchestra)

  • Best Classical Compendium:

ПОБЕДИТЕЛЬ: The Poetry Of Places — Nadia Shpachenko; Marina A. Ledin & Victor Ledin, producers
American Originals 1918 — John Morris Russell, conductor; Elaine Martone, producer
Leshnoff: Symphony No. 4 ‘heichalos’; Guitar Concerto; Starburst — Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer
Meltzer: Songs And Structures — Paul Appleby & Natalia Katyukova; Silas Brown & Harold Meltzer, producers
Saariaho: True Fire; Trans; Ciel D’hiver — Hannu Lintu, conductor; Laura Heikinheimo, producer

  • Best Contemporary Classical Composition:

ПОБЕДИТЕЛЬ: Higdon: Harp Concerto — Jennifer Higdon, composer (Yolanda Kondonassis, Ward Stare & The Rochester Philharmonic Orchestra)
Bermel: Migration Series For Jazz Ensemble & Orchestra — Derek Bermel, composer (Derek Bermel, Ted Nash, David Alan Miller, Juilliard Jazz Orchestra & Albany Symphony Orchestra)
Marsalis: Violin Concerto In D Major — Wynton Marsalis, composer (Nicola Benedetti, Cristian Măcelaru & Philadelphia Orchestra)
Norman: Sustain — Andrew Norman, composer (Gustavo Dudamel & Los Angeles Philharmonic)
Shaw: Orange — Caroline Shaw, composer (Attacca Quartet)
Wolfe: Fire In My Mouth — Julia Wolfe, composer (Jaap Van Zweden, Francisco J. Núñez, Donald Nally, The Crossing, Young People’s Chorus Of NY City & New York Philharmonic)


Музыкальные клипы и фильмы

  • Best Music Video:

ПОБЕДИТЕЛЬ: “Old Town Road (Official Movie)” — Lil Nas X & Billy Ray Cyrus, Calmatic, video director; Candice Dragonas, Melissa Larsen & Saul Levitz, video producers
“We’ve Got To Try” — The Chemical Brothers, Ellie Fry, video director; Ninian Doff, video producer
“This Land” — Gary Clark Jr., Savanah Leaf, video director; Alicia Martinez, video producer
“Cellophane” — FKA twigs, Andrew Thomas Huang, video director; Alex Chamberlain, video producer
“Glad He’s Gone” — Tove Lo,  Vania Heymann & Gal Muggia, video directors; Natan Schottenfels, video producer

  • Best Music Film:

ПОБЕДИТЕЛЬ: HOMECOMING — Beyoncé, Beyoncé Knowles-Carter & Ed Burke, video directors; Dora Melissa Vargas, video producer
Remember My Name — David Crosby, A.J. Eaton, video director; Cameron Crowe, Michele Farinola & Greg Mariotti, video producers
Birth Of The Cool — Miles Davis, Stanley Nelson, video director; Nicole London, video producer
Shangri-la — Various Artists,Morgan Neville, video director; Emma Baiada, video producer
Anima — Thom Yorke, Paul Thomas Anderson, video director; Paul Thomas Anderson, Erica Frauman & Sara Murphy, video producers

Оставить комментарий

avatar
3000