Grammy Awards 2017: список победителей

3
713

12 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе проходит 59-я ежегодная музыкальная премия «Грэмми». Лидерами по числу номинаций в этом году стали Бейонсе, Дрейк, Рианна и Канье Уэст и Адель.

По итогам церемонии, больше всего наград с собой забрала Адель, в том числе за «Альбом года», «Песню года» и «Запись года», став первым в истории артистом в истории, который смог выиграть на одной премии в трех основных номинациях дважды.

Четыре «Грэмми» посмертно вручили Дэвиду Боуи, три награды у главного открытия премии, рэпера Chance The Rapper, в том числе как «Лучшему новичку». По две награды у Бейонсе, Дрейка и Lalah Hathaway.

Главными провалами премии стали Рианна и Канье Уэст, которые не смогли одержать победу не в одной из 8-ми представленных номинаций.


Album Of The Year

  • 25 — Adele — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Lemonade — Beyoncé
  • Purpose — Justin Bieber
  • Views — Drake
  • A Sailor's Guide To Earth — Sturgill Simpson

Record Of The Year

  • «Hello» — Adele — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Formation» — Beyoncé
  • «7 Years» — Lukas Graham
  • «Work» — Rihanna Featuring Drake
  • «Stressed Out» — Twenty One Pilots

Song Of The Year

  • «Formation» — Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyoncé Knowles & Michael L. Williams II, songwriters (Beyoncé)
  • «Hello» — Adele Adkins & Greg Kurstin, songwriters (Adele) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «I Took A Pill In Ibiza» — Mike Posner, songwriter (Mike Posner)
  • «Love Yourself» — Justin Bieber, Benjamin Levin & Ed Sheeran, songwriters (Justin Bieber)
  • «7 Years» — Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten Pilegaard & Morten Ristorp,
  • songwriters (Lukas Graham)

Best New Artist

  • Kelsea Ballerini
  • The Chainsmokers
  • Chance The Rapper — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Maren Morris
  • Anderson .Paak

Поп-категории

Best Pop Vocal Album

  • 25 — Adele — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Purpose — Justin Bieber
  • Dangerous Woman — Ariana Grande
  • Confident — Demi Lovato
  • This Is Acting — Sia

Best Pop Solo Performance

  • «Hello» — Adele — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Hold Up» — Beyonce
  • «Love Yourself» — Justin Bieber
  • «Piece By Piece (Idol Version)» — Kelly Clarkson
  • «Dangerous Woman» — Ariana Grande

Best Pop Duo/Group Performance

  • «Closer» — The Chainsmokers Featuring Halsey
  • «7 Years» — Lukas Graham
  • «Work» — Rihanna Featuring Drake
  • «Cheap Thrills» — Sia Featuring Sean Paul
  • «Stressed Out» — Twenty One Pilots — ПОБЕДИТЕЛЬ

Best Traditional Pop Vocal Album

  • Cinema — Andrea Bocelli
  • Fallen Angels — Bob Dylan
  • Stages Live — Josh Groban
  • Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin — Willie Nelson — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Encore: Movie Partners Sing Broadway — Barbra Streisand

Танцевальная/электронная музыка

Best Dance Recording

  • «Tearing Me Up» — Bob Moses
  • «Don't Let Me Down» — The Chainsmokers Featuring Daya — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Never Be Like You» — Flume Featuring Kai
  • «Rinse & Repeat» — Riton Featuring Kah-Lo
  • «Drinkee» — Sofi Tukker

Best Dance/Electronic Album

  • Skin — Flume — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Electronica 1: The Time Machine — Jean-Michel Jarre
  • Epoch — Tycho
  • Barbara Barbara, We Face A Shining Future — Underworld
  • Louie Vega Starring…XXVIII — Louie Vega

Рок музыка

Best Rock Performance

  • «Joe (Live From Austin City Limits)» — Alabama Shakes
  • «Don't Hurt Yourself» — Beyoncé Featuring Jack White
  • «Blackstar» — David Bowie — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «The Sound Of Silence» — Disturbed
  • «Heathens» — Twenty One Pilots

Best Metal Performance

  • «Shock Me» — Baroness
  • «Slivera» — Gojira
  • «Rotting in Vain» — Korn
  • «Dystopia» — Megadeth — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «The Price Is Wrong» — Periphery

Best Rock Song

  • «Blackstar» — David Bowie, songwriter (David Bowie) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Burn the Witch»  —Radiohead, songwriters (Radiohead)
  • «Hardwired» — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica
  • «Heathens» — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)
  • «My Name Is Human» — Rich Meyer, Ryan Meyer & Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)

Best Rock Album

  • California — Blink-182
  • Tell Me I'm Pretty — Cage The Elephant — ПОБЕДИТЕЛЬ 
  • Magma — Gojira
  • Death Of A Bachelor — Panic! At The Disco
  • Weezer — Weezer

Альтернативная музыка

Best Alternative Music Album

  • 22, A Million — Bon Iver
  • Blackstar — David Bowie — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • The Hope Six Demolition Project — PJ Harvey
  • Post Pop Depression — Iggy Pop
  • A Moon Shaped Pool — Radiohead

РнБ музыка

Best R&B Performance

  • «Turnin' Me Up» — BJ The Chicago Kid
  • «Permission» — Ro James
  • «I Do» — Musiq Soulchild
  • «Needed Me» — Rihanna
  • «Cranes in the Sky» — Solange — ПОБЕДИТЕЛЬ

Best Traditional R&B Performance

  • «The Three Of Me» — William Bell
  • «Woman's World» — BJ The Chicago Kid
  • «Sleeping With The One I Love» — Fantasia
  • «Angel» — Lalah Hathaway — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Can't Wait» — Jill Scott

Best R&B Song

  • «Come and See Me» — J. Brathwaite, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)
  • «Exchange» — Michael Hernandez & Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)
  • «Kiss It Better» — Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass & Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)
  • «Lake By the Ocean» — Hod David & Musze, songwriters (Maxwell) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Luv» — Magnus August Høiberg, Benjamin Levin & Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)

Best Urban Contemporary Album

  • Lemonade — Beyoncé — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Ology — Gallant
  • We Are King — KING
  • Malibu — Anderson .Paak
  • Anti — Rihanna

Best R&B Album

  • In My Mind — BJ The Chicago Kid
  • Lalah Hathaway Live — Lalah Hathaway — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Velvet Portraits — Terrace Martin
  • Healing Season — Mint Condition
  • Smoove Jones — Mya

Рэп музыка

Best Rap Performance

  • «No Problem» — Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Panda» —Desiigner
  • «Pop Style» — Drake Featuring The Throne
  • «All The Way Up» — Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared
  • «That Part» — ScHoolboy Q Featuring Kanye West

Best Rap/Sung Performance

  • «Freedom» — Beyoncé Featuring Kendrick Lamar
  • «Hotline Bling» — Drake — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Broccoli» — D.R.A.M. Featuring Lil Yachty
  • «Ultralight Beam» — Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream
  • «Famous» — Kanye West Featuring Rihanna

Best Rap Song

  • «All The Way Up» — Joseph Cartagena, Edward Davadi, Shandel Green, Karim Kharbouch, Andre Christopher Lyon, Reminisce Mackie & Marcello Valenzano, songwriters (Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared)
  • «Famous» — Chancelor Bennett, Ross Birchard, Ernest Brown, Andrew Dawson, Kasseem Dean, Mike Dean, Noah Goldstein, Kejuan Muchita, Patrick Reynolds, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Rihanna)
  • «Hotline Bling» — Aubrey Graham & Paul Jefferies, songwriters (Drake) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «No Problem» — Chancelor Bennett, Dwayne Carter & Tauheed Epps, songwriters (Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz)
  • «Ultralight Beam» — Chancelor Bennett, Kasseem Dean, Mike Dean, Kirk Franklin, Noah Goldstein, Samuel Griesemer, Terius Nash, Jerome Potter, Kelly Price, Nico «Donnie Trumpet» Segal, Derek Watkins, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream)

Best Rap Album

  • Coloring Book — Chance The Rapper — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • And the Anonymous Nobody — De La Soul
  • Major Key — DJ Khaled
  • Views — Drake
  • Blank Face LP — ScHoolboy Q
  • The Life of Pablo — Kanye West

Кантри музыка

Best Country Solo Performance

  • «Love Can Go To Hell» — Brandy Clark
  • «Vice» — Miranda Lambert
  • «My Church» — Maren Morris — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Church Bells» — Carrie Underwood
  • «Blue Ain't Your Color» — Keith Urban

Best Country Duo/Group Performance

  • «Different for Girls» — Dierks Bentley Featuring Elle King
  • «21 Summer» — Brothers Osborne
  • «Setting The World On Fire» — Kenny Chesney & P!nk
  • «Jolene» — Pentatonix Featuring Dolly Parton — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Think Of You» — Chris Young With Cassadee Pope

Best Country Song

  • «Blue Ain't Your Color» — Clint Lagerberg, Hillary Lindsey & Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)
  • «Die A Happy Man» — Sean Douglas, Thomas Rhett & Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)
  • «Humble and Kind» — Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «My Church» — busbee & Maren Morris, songwriters (Maren Morris)
  • «Vice» — Miranda Lambert, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)

Best Country Album

  • Big Day In A Small Town — Brandy Clark
  • Full Circle — Loretta Lynn
  • Hero — Maren Morris
  • A Sailor's Guide To Earth — Sturgill Simpson — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Ripcord — Keith Urban

Best Compilation Soundtrack For Visual Media

  • Amy — (Various Artists)
  • Miles Ahead — (Miles Davis & Various Artists) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Straight Outta Compton — (Various Artists)
  • Suicide Squad (Collector's Edition) — (Various Artists)
  • Vinyl: The Essentials Season 1 — (Various Artists)

Best Score Soundtrack For Visual Media

  • Bridge of Spies — Thomas Newman, composer
  • Quentin Tarantino's The Hateful Eight — Ennio Morricone, composer
  • The Revenant — Alva Noto & Ryuichi Sakamoto, composers
  • Star Wars: The Force Awakens — John Williams, composer — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Stranger Things Volume 1 — Kyle Dixon & Michael Stein, composers
  • Stranger Things Volume 2 — Kyle Dixon & Michael Stein, composers

Best Song Written For Visual Media

  • «Can't Stop The Feeling!» — Max Martin, Shellback & Justin Timberlake, songwriters (Justin Timberlake, Anna Kendrick, Gwen Stefani, James Corden, Zooey Deschanel, Walt Dohrn, Ron Funches, Caroline Hjelt, Aino Jawo, Christopher Mintz-Plasse & Kunal Nayyar), Track from: Trolls — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «Heathens» — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots), Track from: Suicide Squad
  • «Just Like Fire» — Oscar Holter, Max Martin, P!nk & Shellback, songwriters (P!nk), Track from: Alice Through The Looking Glass
  • «Purple Lamborghini» — Shamann Cooke, Sonny Moore & William Roberts, songwriters (Skrillex & Rick Ross), Track from: Suicide Squad
  • «Try Everything» — Mikkel S. Eriksen, Sia Furler & Tor Erik Hermansen, songwriters (Shakira), Track from: Zootopia
  • «The Veil» — Peter Gabriel, songwriter (Peter Gabriel), Track from: Snowden

Best Music Video

  • «Formation» — Beyoncé — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • «River» — Leon Bridges
  • «Up & Up» — Coldplay
  • «Gosh» — Jamie XX
  • «Upside Down & Inside Out» — OK Go

Best Music Film

  • I'll Sleep When I'm Dead — Steve Aoki
  • The Beatles: Eight Days A Week The Touring Years — (The Beatles) — ПОБЕДИТЕЛЬ
  • Lemonade — Beyoncé
  • The Music Of Strangers — Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble
  • American Saturday Night: Live From The Grand Ole Opry — (Various Artists)

Отправить ответ

avatar
3000

Сортировать:   свежие | старые | лучшие
Cris
Гость
Cris
7 месяцев 2 дней назад

Почему выступление нет?

MrAmid
Участник
7 месяцев 6 дней назад

Молодчага Адель!

Рамис
Гость
Рамис
7 месяцев 6 дней назад

Рад за Adele, награда заслуженна.

wpDiscuz