Деми Ловато выпустила новый альбом «Dancing With The Devil…The Art of Starting Over». Расширенное издание седьмого студийника певицы включило целых 22 трека, среди которых коллаборации с Арианой Гранде, Сэмом Смитом, диджеем Marshmello, Ноа Сайрус, Saweetie и Сэмом Фишером.
Новая масштабная Деми стала для неё, наверное, самым личным альбом в карьере. В композициях певица рассказывает о своих зависимостях и передозировке, пережитом сексуальном насилии и неудачной помолвке, покойном отце, своих травмах прошлого и способах их преодолеть.
Критики оценили новый релиз Деми на твердую четвёрку. Её похвалили за «самый артистичный альбом» в её карьере, благодаря удачной музыкальной вариативности. А благодаря лиричности без прикрас, певица будто заявила: «примите меня такой, какая я есть». И ей хочется верить, сопереживать, поддержать.
Клип Demi Lovato «Dancing With The Devil»:
В марте Деми запремьерила автобиографический фильм «Demi Lovato: Dancing with the Devil». В нём Ловато поделилась шокирующими подробностями своей передозировки. Вместе с режиссёром документалки Майклом Ратнером певица также сняла драматичное видео к песне, ставшей главным саундтреком к картине.
Клип на песню «Dancing With The Devil» получился максимально честным. В нём наглядно показан инцидент 2018 года и то, что происходило после него.